НОВОСТИ НКО по Веселовскому району

28 августа 2018 год

28 августа Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Для Весёловского храма Успения Пресвятой Богородицы – это престольный праздник.

Строительство храма

Глава Администрации Веселовского района Леонид Николаевич Серокуров и депутат Законодательного собрания В.И. Шевченко посетили и проконтролировали строительство нового Храма в Весёлом.

Можно сказать, что Валерий Иванович – лицо «заинтересованное». Именно он дал «толчок» к строительству храма. При его финансовой поддержке был залит фундамент. В целом ходом строительства храма на данном этапе Валерий Иванович остался доволен.

Депутат Законодательного Собрания области оценил то, что строительство храма идёт согласно составленного плана выполнения работ. На сегодняшний день проведены армирование и заливка пола бетоном, ведётся кладка стен. - Дорогие Весёловцы, жители хуторов района! – обращается к прихожанам настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы о. Ростислав – не упустите возможность поучаствовать в этом благом деле и оказать финансовую поддержку строящемуся православному храму в нашем посёлке.

Строительство храма – это не только возведение здания, но и закладка фундамента веры, добра, любви и милосердия. Создающий рукотворный дом Божий на земле, создаёт себе нерукотворный дом на Небе. Имена строящих храмы записываются в Книге Жизни. Также каждый желающий может приобрести «именной кирпич». Каждому, кто приобретёт «именной» кирпич будет выдан соответствующий сертификат. Стоимость одного кирпича 100 рублей.

Валентина Сырова

текст